Защищаем окна от взлома

Защищаем окна от взлома

В наше непростое время нередки случаи краж, проникновений воров в квартиры и дома. По этой причине, дабы обезопасить свой дом, следует установить защиту окон. В качестве защиты могут выступить роллеты, металлические решетки, ставни и т.д.

Ставни

С древности люди пользовались для защиты от взглядов извне ставнями. Невзирая на простоту, надежность и доступную стоимость, ставни применяются и в наше время. Раньше ставни производились из древесины, но они не такие надежные, чем современные, которые производятся из металла. Их сравнивают с дверьми, где каркас профиля включает уголок, профильную трубу, а с одной стороны к ним приваривается лист металла.

Для открытия ставней створки бывают съемными или распашными. В дополнение имеются замки, щеколды со специальной конструкцией, а также петли, которые монтируются на подшипники. Сегодня ставни производят из оцинкованной стали, а покрывают их полиэфирным порошковым покрытием. Это первый метод защиты дома и окон от воров.

Решетки

Второй способ более надежный. Для защиты окна можно также воспользоваться решетками, которые достаточно популярны. В старину решетки способны были удержать живых существ в неволе. Но с течением времени им было найдено и другое применение, они обрели изящность, фигурные орнаменты, что дало возможность украсить здания.

Популярность пришла к решеткам из-за доступной стоимости и простой технологии производства. Материал, который применяется для создания решетки, включает в себя металлические уголки и прутья. Последние бывают ровными, а также с непростым рисунком. Дабы решетка могла служить долгое время, на нее следует нанести покрытие. Покрытие играет защитную роль, но для металла.

Роллеты

Третий вариант защиты окон – роллеты. Они тоже достаточно популярны. В последнее время они являются одним из лучших приспособлений для защиты, которое в полной мере способно заменить ставни и решетки. Срок службы роллета напрямую зависит от монтажа и комплектующих. В среднем срок службы достигает 10-15 лет. По большей части роллеты производятся из гибкого полотна из стальных и алюминиевых профилей. Оно наматывается на особый барабан и прячется внутри коробка.

Роллеты монтируются внутри оконного проема, что дает возможность обеспечения максимальной стойкости ко взлому.