Пластиковые окна изменят вашу ванную

Пластиковые окна изменят вашу ванную

Установка окон в ванной в последние годы набирает актуальность у многих людей. Это позволяет создать более привлекательный стиль и дает дополнительную возможность проветривать помещение, наполняя его естественным освещением. К слову, даже профессионалы дают рекомендации по установке пластиковых окон в ванных комнатах, поскольку для этого есть ряд причин.

Добавим ванной привлекательности

Пластиковые окна, установленные в ванной, выполняют свое главное предназначение – наполняют комнату естественным освещением. Кстати, для этого не надо делать панорамное остекление, а достаточно установить окошки под потолком. В этом случае вы создадите все условия для наполнения ванной природным светом. Одним из положительных факторов в этом событии является хорошее влияние солнечного света на организм человека и поднятие настроения.

Окно, установленное под потолком, сохранит приватную атмосферу помещения, а интерьерная особенность ванной станет намного интереснее. Практическое применение окон – это быстрое проветривание ванной, которое поможет исключить прелый запах и сырость в комнате.

Оконные конструкции малых размеров будут вдвойне привлекательней в том случае, если стены выходят на улицу или на окна соседних зданий. В этом случае окна не будут представлять абсолютно никакой угрозы нарушению приватности помещения и не будут посягать на естественное личное пространство человека.

Устанавливая окошки в ванной, позаботьтесь о том, чтобы к ним был свободный доступ для того, чтобы помыть или открыть для проветривания. Маленькие окошки будут интереснее, если стены комнаты сопрягаются с улицей, в этом случае угроза вашей приватности будет исключена. Но если вы любите посмотреть уличные пейзажи, то сделайте панорамное остекление и покройте его тонировкой. Это даст вам возможность любоваться пейзажами природы, не покидая теплой и уютной ванной.

Функциональные окна для ванных комнат

Рассмотрим варианты панорамного остекления ванных комнат:

• витраж. Это хороший вариант панорамного остекления для тех, кто не привык любоваться видами из окна, он обеспечит хорошую приватность в ванной комнате;
• непрозрачное остекление. На сегодня этот вид защиты в виде тонированной пленки наиболее популярен для установки в ванной, с уличной стороны стекло непроницаемо для чужих взглядов, а в это время за ним вы любуетесь красивыми пейзажами природы;
• дымчатые стеклопакеты. Это еще один вид сохранения приватной атмосферы в ванной, вместо тонировочной пленки защита создается мутностью стекла, потому определить снаружи, что за ним происходит практически невозможно.

А вот какой из вариантов выберите вы, все зависит от фантазии и предпочтений.

Выше мы уже указали что именно ванная комната — помещение с часто существующей повышенной влажностью. Более того, именно здесь влажность максимальная. Ближайший «конкурент» по этому показателю — кухня, но она многократно отстает. Тем более, что там всегда можно полностью открыть окно.