Плюсы и минусы раздвижных окон

Плюсы и минусы раздвижных окон

Сегодняшние ПВХ окна отличаются не только по внешнем виду и техническим особенностям, но и по конструкции. В отличие от распашных привычных моделей, что открываются внутрь, раздвижные модели сдвигаются в стороны. Невзирая на то, что они дороже стандартных моделей, их использование нередко оправдано. Раздвижные окна подойдут для помещения с небольшой площадью. Это замечательный вариант для лоджии. А если установить подобное окно в кухне, то исчезает необходимость уборки с подоконника перед открытием окна.

Разновидности раздвижных окон

ПВХ окна раздвижного типа бывают 2 видов. Первая конструкция включает независимые рельсы, являющиеся частью профиля. Предназначаются они для эффективного и удобного движения створок. Подобные окна напоминают шкаф-купе. Им требуется немалое пространство в стороне от окна, ведь при открытии створка выезжает за блок окна. Но это можно решить присутствием глухой створки.

Второй тип конструкции базируется на использовании специальной фурнитуры для окон. Подобные окна сначала чуть-чуть выдвигаются на вас, а потом двигаются по горизонтали. Такая разновидность изделий еще легко совмещается со створками, которые имеют глухое строение.

Система Слайдерс

Данная система дает возможность произвести остекление балконов эффективно и быстро. Раздвижные системы для создания остекления на лоджиях и балконах профиля Slidors больше 10 лет имеются на нашем рынке и набирают популярность каждый год. Множество находок инженеров делают их любопытным вариантом для потребителей по приемлемой цене. Ключевые плюсы Слайдорс таковы:

• сохранность полезной площади;
• профиль с 3 камерами, что отлично удерживает тепло в помещении;
• отличная защиты от пыли и осадков;
• использование уникального принципа внутреннего угла снижает расходы на остекление лоджии;
• конструкция системы похожа на рамы из алюминия, но нет главного минуса – створки не мерзнут зимой;
• за счет армирования, использования угловых соединений высокой прочности увеличивается надежность системы;
• особенный элемент, что носит название «филингпис» способен защитить помещение от взлома.

Отличительные черты системы Slidors

Если у вас имеется данная система, то не придется снимать москитную сетку, которая передвигается при помощи особенного рельса в удобное местечко. С ее помощью можно остеклять балконы даже арочной формы. На сегодня это одна система, которая подходит для подобных работ.

Из минусов следует выделить непрочность при использовании профиля плохого качества, ржавчину армирующего каркаса. Но для коррозии стали потребуется минимум 30 лет.