Ремонт москитных сеток своими руками

Ремонт москитных сеток своими руками

Москитные сетки являются важным средством защиты помещения от разнообразных насекомых. Они помогают защитить дом от попадания тополиного пуха. По конструкции рамочные сетки состоят из алюминиевого каркаса, а также самой сетки против насекомых. Иногда может потребоваться ремонт москитных сеток.

Особенности монтажа

В углах каркас монтируют при помощи уголков из пластика. Для удобства применения на конструкции имеются ручки. На оконной раме сетки держатся при помощи металлических или пластиковых держателей. Кроме того, москитные сетки способны предотвращать выпадения животных и детей из окон.

Повреждения сетки

Если у вас повреждено само сетчатое полотно конструкции, то стоит обратиться в специализированные компании, которые занимаются производством сеток. Обычно, все компании, которые устанавливают и изготавливают ПВХ окна, занимаются ремонтом сеток и их производством. Если у вас повреждено полотно, то заменить и натянуть его самостоятельно почти невозможно.

Здесь вам точно придется обращаться к профессионалам, а может даже просто заменять конструкцию новой. А вот если требуется небольшой ремонт, то это вполне по силам любому из нас.

Распространенные поломки

Самой популярной поломкой сетки выступает поломка держателей. Для замены их нужно купить новые держатели в точках продажи пластиковых окон и фурнитуры для них. А еще можно просто укрепить сетку на раме с помощью шурупов или саморезов, которые подойдут по размеру. Подобное крепление отличается надежностью, в особенности если у вас есть дома дети или домашние животные.

Если повреждения коснулись уплотнительного материала, то приобретите новый, зачистите и обезжирьте полотно им приклейте уплотнитель. Их можно купить в специальных строительных магазинах. Кроме того, проблему не составит и процесс замены ручек.

Если в процессе снятия или установки сетки вы повредили ее целостность (чаще это касается уголков из пластика), то здесь можно запросто произвести ремонт москитной сетки, восстановив целостность каркаса. Приобретите пластиковые уголки и замените их.

Кроме того, вы можете укрепить раму сетки с помощью простых уголков из металла и болтов. Здесь нужно осторожно высверлить отверстия в раме насквозь и смонтировать каркас. Использовать клей не стоит, т.к. подобный ремонт не окажется долговечным.