Окна мегаполиса

Окна мегаполиса

Попробуйте на миг представить мир, где нет окон, а присутствуют только коридоры, комнаты, что состоят из глухих бесконечных стен. Это был бы ужасный мир, где сложно было бы представить психически здоровых людей. То ли дело раньше: все жили в одноэтажных зданиях, над их крышами было звездное небо, а не соседи. Чтобы почувствовать контакт с природой, требовалось только выйти из дома. Тогда окна, наверное, не слишком были нужны, ведь дома и были продолжением природы. Они строились из природных материалов.

Жестокая современность

Что же мы видим сегодня? Земля закована в бетон и асфальт, она почти перестала дышать свободно, не способна плодоносить. Аналогичное происходит с человечеством. Люди замурованы в ячейки из бетона, которые получили название квартир. А потоки энергии из космоса никуда не пропали, они, как и раньше, льются на землю с неба. Но только они могли ранее попадать на людей, а сегодня проходят сквозь десятки человек, ведь помещения располагаются одно над другим. О какой чистоте энергетики можно говорить?

Не в этом ли причины постоянной усталости, которая знакома жителям городов? Цивилизация дарит нам удобства и комфорт, знания и развлечения, но лишает контакта с природой и губит жизнь. И все-таки мы как-то выживаем. Помощью здесь становятся окна. Если вы замечали, когда человеку плохо, он идет к окну, стремясь к энергии подсознательно.

Упаковка небес

Кто знает, может быть в будущем жители города не будут видеть над собой облака, строительство доберется и до неба. Появятся защитные экраны из пластика и стекла. Но пока это не случилось, мы еще можем наслаждаться и радоваться синеве небес, лучам солнца, дождливой погоде, первому снегу. Всю эту красоту нам открывают окна.

Если хотите ненадолго вернуться в детство, то подойдите к окну и посмотрите на загадочное небо. Они никак не меняет за годы взросления.

Важно быть благодарным окнам, за то, что они есть в наших домах. Они позволяют нам круглосуточно наслаждаться нетронутой природной красотой, ее магией. Они дают шанс помечтать, как в детстве. Именно благодаря окнам, неважно каким именно, светлым и большим мы можем впускать в жилье частичку прекрасного мира, даже находясь в самом центре бурной жизни мегаполиса.