Архив за месяц: Декабрь 2017

Деревянное окно со стеклопакетом

Отличие современных деревянных окон

При изготовлении современных деревянных окон со стеклопакетом производители проводят поэтапную обработку профиля. В первую очередь древесину покрывают специальным составом, предотвращающим появление процесса гниения и плесени. Вторым этапом является окрашивание (за исключением конструкций из лиственницы).

Современные конструкции разительно отличаются от старых моделей наносимым покрытием и будут создавать не больше хлопот, чем пластиковые окна. Производители не используют масляные составляющие для покрытия дерева, а пользуются составами на водной основе, не задерживающими испарение влаги. Даже если рама сильно намокнет, влага хорошо испарится с нее через поры. Деревянные окна с современными стеклопакетами отличаются также отличной герметичностью и не только не уступают своим пластиковым конкурентам, но и во многом их превосходят. (далее…)

Звукоизоляция пластиковых окон

Большой проблемой для жителей мегаполисов является постоянный шум с улицы. Основными источниками шума в городах являются промышленные предприятия и транспорт. Пластиковые окна неплохо помогают в борьбе с высокочастотными звуками, однако, в борьбе с низкочастотным шумом звукоизоляция пластиковых окон порой очень сильно проигрывает. Для борьбы с таким низкочастотным шумом понадобится установка как минимум двухкамерного стеклопакета.

Необходимостьзвукоизоляции

Громкие звуки и постоянный шум улиц мешают спокойному сну и отрицательно сказываются на нашем здоровье, наш организм быстро выматывается, часто возникает чувство хронической усталости. Звуки в 65 децибел особо опасны для человеческого здоровья. (далее…)