Выбор подоконника для пластикового окна

Выбор подоконника для пластикового окнаОгромный выбор подоконников для окон ПВХ может ввести в заблуждение простого потребителя, не разбирающегося в особенностях того или иного материала. А вариантов на оконном рынке действительно много – существуют подоконники из дерева, мрамора, пластика и т.д. Самым оптимальным вариантом является подоконник из ПВХ, потому что он обладает рядом преимуществ:

1. Такие подоконники помогают сохранить тепло в помещении и не позволяют ему просочиться за пределы квартиры;

2. Пластиковые подоконники помимо всего прочего имеют очень эстетичный внешний вид;

3. Подоконники из ПВХ являются очень устойчивыми к воздействию влаги, солнечных лучей, они не рассыхаются от температурных перепадов, не горят;

4. Высокая прочность таких подоконников обусловлена многокамерной конструкцией;

5. Ухаживать за ними очень просто – можно использовать практически любые моющие средства, самое главное, чтобы они не содержали в составе абразивных веществ.

Изготавливаются подоконники из ДСП – они отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Важным преимуществом такого вида подоконников является стойкость к повышенным температурам и тяжелым предметам. Ламинирование защищает подоконники из ДСП от появления царапин.
Иногда по заказу клиентов компании берутся за изготовление подоконников из мрамора, морской гальки и даже металлизированных сплавов.