Архив за месяц: Март 2019

Средства по уходу за пластиковыми окнами

Качественный уход – залог долговечности

Пластиковые окна, несомненно, обладают массой достоинств и преимуществ, однако, для гарантированной и продолжительной службы требуют регулярного качественного ухода. Современные фирмы, занимающиеся производством ПВХ окон, не так давно стали предлагать своим клиентам наборы специализированных средств по уходу за пластиковыми конструкциями. Абсолютно безопасные компоненты этих средств имеют соответствующие сертификаты проверки.

Средства ухода за окнами могут быть разнообразными, в их комплекс могут входить специальные эмульсии для чистки профиля и масла для обработки фурнитуры. Однако, любой набор по уходу за пластиковыми окнами обязан предусматривать наличие следующих средств: (далее…)

Штульповое открывание пластиковых окон

Производители пластиковых окон в основном изготавливают бюджетные варианты, отличающиеся размером и типом стеклоблока. Все окна оборудуют импостом – специализированной вертикальной перегородкой, разделяющей окно на несколько частей, в которой устанавливается запорная арматура. Параллельно современные технологии позволяют устанавливать не имеющие импоста (вертикальной перегородки) штульповые окна, которые могут открываться, как традиционные двустворчатые двери.

Штульповое открывание пластиковых окон

Окно с штульповым притвором — это пластиковое окно, в конструкции которого не предусмотрен отдельно стоящий вертикальный импост, а вся необходимая фурнитура крепится на створках. Такие окна бывают только двустворчатыми, а створка с штульпом – только поворотной. Для полного открывания такого окна необходимо сначала открыть первую створку, а затем повернуть рычаг штульпового фиксатора, располагаемого обычно внизу рамы. (далее…)