Архив за месяц: Январь 2019

«Сказки» про пластиковые окна

О пластиковых окнах написано немало полезных статей, в которых содержится большое количество грамотной информации, однако, из интернета, газет и рекламы потребители также почерпнули немало «сказочных» слухов. Ниже приведены основные заблуждения людей, не имеющие ничего общего с реальностью, которые необходимо прочитать и запомнить.

Полный вакуум внутри «вакуумного» стеклопакета

Если бы стеклопакет на самом деле содержал полный вакуум, стекла бы попросту лопнули из-за вдавливания их внутрь стеклопакета. При производстве стеклопакета внутри специально создают легкую разреженность для максимально плотного прижатия стекол к рамке, но это далеко не «вакуум» в принятом понимании этого термина. (далее…)

Декор пластиковых окон

В доме важна каждая деталь, но особый акцент в каждом жилом помещении всегда ставят на окна. Современные ПВХ окна используются повсюду, они долговечны, отлично защищают от сквозняков, не промерзают и абсолютно просты в уходе. Необычные окна придают интерьеру комнаты и облику всего дома яркую индивидуальность. Декор и стилизация пластиковых окон становятся все более востребованными, включая в себя не только имитации переплётов и цветные рамы, но и эксклюзивные витражи и инновационные стекла.

Тонирование и витражи

Одним из наиболее распространенных и популярных вариантов декорирования стекол стало добавление в стеклопакет тонированных стекол. Тонировка наносится путем применения архитектурной пленки из полиэстера, наносимой на стекло с помощью специального клея. Существует две разновидности такой пленки: (далее…)