Архив за месяц: Ноябрь 2018

Пластиковые окна в детскую комнату

Детская комната – это место уединения вашего малыша, его персональное пространство, где ребенок имеет возможность играть, учиться, отдыхать и просто побыть в одиночестве. Благоразумные родители стараются обустроить эту комнату таким образом, чтобы малыш чувствовал себя в ней спокойно, комфортно, уютно и безопасно. Всем этим факторам в немалой степени способствует установка в детскую комнату качественных и правильно подобранных пластиковых окон. На сегодняшний день пластиковые окна уже вышли к тому уровню экологичности, чтобы их можно было устанавливать в комнате ребенка, это относится к качественному недешевому ПВХ-профилю.

Стеклопакет для детской комнаты

Юным обитателям присуща непоседливость и неиссякаемая энергия. Активные игры в комнате чреваты попаданием в окно мяча или другой игрушки. Сильный удар может разбить стекло, осколки которого способны нанести ребенку порезы разной степени тяжести. Во избежание этого рекомендуется устанавливать в детскую безопасные стеклопакеты с более толстой и удароустойчивой внутренней стеклянной панелью. Если такие окна даже умудриться разбить, то их осколки не содержат острых краев и минимизируют возможность ранения. (далее…)

Дренажные отверстия в пластиковых окнах

Казалось бы, мы практически все знаем о пластиковых окнах, но вдруг откуда-то появляется такой новый термин, как «оконная дренажная система» или дренажные отверстия в пластиковых окнах. Современные ПВХ окна состоят из нескольких надежно изолирующих воздушных камер, не промерзающих зимой. Необходимым условием сохранения функциональности такой конструкции является наличие в профиле дренажных отверстий.

Что такое оконная дренажная система и для чего она предназначена?

Конструкция пластиковых окон достаточно непроницаема и не допускает проникновения воздуха, но это не ставит окна на один уровень с корабельными иллюминаторами, все же пластиковые окна обладают определенной слабогерметичностью. Во время дождя, микрощелевого проветривания или выпадения конденсата на стеклопакете, влага может оседать в полости внутреннего притвора или проникать через швы. (далее…)

Определение качества ПВХ окон и выявление брака

В наше время каждый владелец жилья знает, что исправить ситуацию с проникновением в квартиру холода и уличного шума помогает установка теплосберегающих пластиковых окон. Однако, иногда возникают ситуации, когда новое окно вместо тепла и ощущения комфорта приносит лишь недовольство и разочарование. Как распознать, что конструкция имеет брак, и когда необходимо начинать бить тревогу?

Главные признаки оконного брака и их причины

При установке окон в зимний период брак конструкции и все дефекты монтажа заметны сразу. В летний период выявить монтажные и производственные ошибки гораздо труднее, поскольку разница между комнатной и уличной температурой незначительна. Брак пластиковых окон может быть вызван тремя основными факторами: (далее…)