Архив за месяц: Август 2018

Климатический клапан для пластиковых окон

В последние годы оценить преимущества установки пластиковых окон смог каждый. Красота, практичность, удобство, повышение шумоизоляции и снижение теплопотерь помещения – несомненные плюсы этого изобретения. Но существует и неприятный минус – ухудшение микроклимата в результате недостатка вентиляции. В результате воздух в помещении становится чрезмерно влажным, душным с ощущением нехватки кислорода. Если долгое время не бороться с этой проблемой, на стенах и оконных откосах может появиться грибок и плесень, стремительно возрастет концентрация токсинов. Избежать всех этих неприятных последствий поможет установка климатического клапана для пластиковых окон. (далее…)

Стили межкомнатных дверей

Занимаясь ремонтом дома, немаловажно правильно подобрать межкомнатные двери. Они обязаны не только сочетаться со стилем помещения, но и соответствовать элементам интерьера. Современные стили межкомнатных дверей предлагаются в широком ассортименте. Благодаря дизайнерской фантазии и мастерству изготовителей даже самый привередливый покупатель может выбрать для себя подходящий вариант.

Классический вариант дверей

Классические конструкции – это сплошные дверные полотна, разделяемые на несколько частей разнообразными видами фрезеровки, либо остекленные модели, в которых стекло крепится декоративным фризом. Традиционно это могут быть двери, имитирующие оттенки древесины, декорированные узорами, с использованием арок, витражей и стекла. (далее…)

Зимние неприятности с пластиковыми окнами

На первый взгляд кажется, что стеклопакеты и пластиковые рамы являются идеальными составляющими современного окна, обеспечивая полную герметичность, тепло и удобство в обслуживании. Но есть у них и некоторые недостатки, проявляющиеся неожиданно. В сложном российском климате с морозными продолжительными зимами часто возникают проблемы с пластиковыми окнами. Суровые погодные условия выводят из строя даже качественные дорогостоящие окна многие детали не выдерживают резких колебаний температуры.

Неправильный монтаж оконной рамы

Неправильная установка окон слишком близко к наружной стене может привести к их запотеванию. Эта проблема решается переустановкой оконных рам. (далее…)