Архив за месяц: Июнь 2018

Как открыть снаружи пластиковое окно без повреждений

Иногда, в самый неподходящий момент, можно оказаться в достаточно неприятной ситуации, когда возникает необходимость открыть снаружи пластиковое окно. Например, вы потеряли ключи, забыли их в квартире и захлопнули двери, оставшись снаружи без ключа, или такой результат — очередная шалость вашего маленького ребенка. После мгновения шока и растерянности вы начинаете искать способ проникновения внутрь. Отсутствие инструментов и боязнь вероятности испортить дорогостоящий профиль ограничивает выбор возможных для этого методов. Лучший выход – это обратиться в МЧС и ждать приезда специалистов, имеющих немалый опыт подобного открывания любых дверей и окон.

Однако, если вызвать помощь не представляется возможным, а попасть в квартиру необходимо срочно, стоит попробовать несколько собственноручных способов взлома фурнитуры. В этой статье рассмотрим различные возможности открыть пластиковое окно с внешней стороны, стараясь при этом нанести конструкции минимальный вред. (далее…)

Характеристика энергосберегающих стеклопакетов

Стеклопакеты, еще совсем недавно казавшиеся верхом надежности и совершенства, на сегодняшний день признаны неэкономичными и малоэффективными. Прийти к такому выводу заставила новая разработка под названием «энергосберегающие окна», технические характеристики которой способны свести к минимуму энергопотери даже в самых суровых климатических условиях. На сегодняшний день выпускается несколько разновидностей энергосберегающих стеклопакетов, рассмотреть преимущества и возможные недостатки которых я предлагаю в этой статье.

Характеристика стеклопакетов

Как и простые стеклопакеты, энергосберегающие могут иметь разное число камер, чаще всего востребованы однокамерные и двухкамерные конструкции. Принципиальное отличие энергосберегающего стеклопакета от обычного состоит в наличии особого покрытия, пропускающего солнечный свет в помещение и не позволяющего выходить тепловой энергии путем отражения ее потоков. Это покрытие может иметь разнообразный состав и степень прозрачности. (далее…)

Мансардные окна и их особенности

В последнее время становится популярным использовать мансарду в качестве жилого пространства. Такое решение имеет немало положительных факторов, единственная проблема, с которой сталкиваются владельцы – это создание оптимального микроклимата внутри помещения.

Одним из основных элементов пространства на мансарде являются окна, которые позволяют расширить возможности использования дополнительного помещения и улучшают эстетическую составляющую дома. Мансардное окно располагается на кровле, выполняя также роль стены помещения. (далее…)